Уникальный семинар для арендаторов муниципального и государственного имущества!

19 августа 2015

«Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства»

Дата и место проведения семинара будет определена после формирования группы

Спикер: Крылов Александр Юрьевич – управляющий партнер ООО «Юридическое агентство «ДЕ-ФАКТО», эксперт pro bono при Уполномоченных по защите прав предпринимателей в Тверской, Вологодской, Ярославской, Псковской области, Республики Карелия и других регионов РФ.

Специализация спикера:

  • Представление интересов арендаторов – субъектов малого и среднего предпринимательства при реализации ими преимущественного права выкупа объектов недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом №159 от 22.07.2008 г.;
  • Судебное представительство (Арбитраж, суды общей юрисдикции по гражданскому, земельному, налоговому и административному праву)
  • Оценка уязвимости бизнеса и информационной безопасности;
  • Защита бизнеса от недружественных поглощений и злоупотреблений со стороны партнеров, родственников, руководителей и работников;
  • Разработка нестандартных внутренних документов;
  • Оценка юридической чистоты сделок, правовая экспертиза документов;
  • Договорное право (аренда объектов недвижимости нежилого фонда, поставка, купля-продажа, оказание услуг, все виды подрядов);
  • Комплексное правовое обслуживании юридических лиц;
  • Защита прав должника или взыскателя в делах о несостоятельности (банкротстве).

Программа семинара:

  1. Особенности приобретения в собственность арендованного государственного или муниципального недвижимого имущества субъектами малого и среднего предпринимательства. Кто имеет право на выкуп и как не потерять это право? Порядок и сроки реализации, существующие ограничения.
  2. Условия реализации преимущественного права на приобретение в собственность арендованного недвижимого имущества субъектами малого и среднего предпринимательства: требования для реализации права, исключения.
  3. Проблемы реализации преимущественного права:
    Ø продление договора аренды недвижимого имущества, в том числе, заключенного на срок до 01.07.2015 года.
    Ø условия о нахождении имущества в аренде непрерывно в течение двух лет и более лет
    Ø индивидуализация объекта аренды и последующего выкупа
    Ø порядок определения цены выкупаемого имущества
    Ø порядок начисления и уплаты процентов при покупке имущества в рассрочку
    Ø оплата неотделимых улучшений арендованного недвижимого имущества при его выкупе в соответствии с Федеральным законом N 159-ФЗ
    Ø порядок заключения договора купли-продажи при несогласии с предложенным проектом. Что делать, если не устраивает цена и иные условия – можно ли поспорить? Цена спора и выгода?
    Ø порядок урегулирование разногласий, возникших при заключении договора купли-продажи арендуемого имущества.
  4. Реализация субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение недвижимого имущества при смене собственника имущества.
  5. Момент прекращения обязанности по внесению арендной платы при выкупе арендованного недвижимого имущества в порядке Федерального закона N 159-ФЗ.
  6. Защита прав субъектов малого и среднего предпринимательства при уклонении или отказе уполномоченного органа от проведения процедуры выкупа. Взыскание убытков, причиненных в результате незаконных отказов или бездействия в реализации преимущественного права.

Принять участие в семинаре могут только субъекты малого и среднего предпринимательства, арендуемые муниципальное или государственное имущество (нежилые помещения, здания) в лице руководителей (директора или генеральные директора) или владельцев бизнеса (учредители, индивидуальные предприниматели).

Корпоративные или привлеченные юристы, представляющие интересы субъектов (арендаторов), а также представители органов местного самоуправления для участия в семинаре не допускаются.

Для регистрации на семинар обязательно заполнение анкеты согласно приложения. Анкета заполняется в электронном виде и предоставляется организаторам семинара.

По вопросам участия в семинаре обращайтесь

8 846 205 71 35 [email protected]

Координатор проекта Компанеец Дарья

 

Анкета участника семинара