Тридцать третья Международная выставка (конкурс) «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»

29 июня 2015

27-30 мая 2015 года в Москве, в 69 павильоне ВДНХ состоялась тридцать третья Международная выставка (конкурс) "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века".

Организаторы выставки:

  • ФБУ «РОСТЕСТ, Москва»
  • ООО «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ»
  • Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ
  • Фонд «Национальная Слава»

При поддержке:

  • Правительства РФ
  • Администрации Президента РФ
  • Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
  • Торгово-промышленной палаты РФ
  • Министерства экономического развития РФ
  • Вольного экономического общества России
  • Всероссийской организации качества
  • ОАО "ВДНХ"

О Программе:

Программа "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века" представляет собой серию выставок-конкурсов, начало которым было положено в 1999 году.

Она способствует формированию представлений о российском бизнесе, как о мощном экономическом потенциале, способном к согласованным практическим действиям, направленным на повышение качества продукции российских товаропроизводителей, на решение проблем борьбы с контрафактной продукцией.

За время существования Программы участие в ней приняли более 1400 предприятий из 72 регионов России и 9 стран ближнего зарубежья. Совет Знака качества ХХI века удостоил около 14 000 видов продукции Знаками качества различного достоинства. В ее развитие в январе 2003 года было принято решение о проведении паспортизации предприятий, лауреатов «Знака качества» с целью присвоения им паспорта «Предприятие высокого качества». В настоящее время 226 предприятий - лауреатов Программы удостоены звания «Предприятие высокого качества».

Десятый двухгодичный этап Программы открыла тридцать третья Международная выставка (конкурс) «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Предприятия – участники Программы представили свою продукцию на соискание Платинового и Золотого Знаков качества XXI века. На конкурс было представлено 175 видов продукции. В выставке приняло участие 63 предприятия из 26 регионов Российской Федерации, и Республики Беларусь. Лауреатами программы стали 54 предприятия, продукции которых были присвоены 98 Золотых и 62 Платиновых Знака качества «Всероссийская Марка».

Лауреаты конкурсов получают право маркировать свою продукцию соответствующим Знаком на безвозмездной основе в течение двух лет. Значительная часть участников Программы подтвердила, что маркировка продукции Знаком качества XXI века привлекла к ней внимание потребителя, что прямым образом сказалось на увеличении спроса на данную продукцию.

Проводимый в рамках Национальной программы конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» способствует реализации потенциальных возможностей российских товаропроизводителей и их активному участию не только во внутреннем, но и в мировом товарообороте как равноправных партнеров, стимулирует предприятия к повышению качества выпускаемой продукции.

2015 год стал знаменательным для Программы «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Она была включена в план официальных мероприятий, приуроченных к празднованию 90-летия Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

В экспозиции выставки была представлена продукция широкой номенклатуры. Участники Программы продемонстрировали новые технологии и научные разработки в различных отраслях промышленности, машиностроительное оборудование, современные строительные материалы и технологии, широкий ассортимент продуктов питания, продукцию, выпускаемую малыми предприятиями и др.

Национальная программа «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» нацелена на подъем качества выпускаемой продукции как на один из самых действенных факторов, обеспечивающих конкурентоспособность, экономическую стабильность и успешное развитие страны.

www.rosmarka.ru

Документы для ознакомления:
"Победители конкурса из Самарской области" – Вы можете посмотреть по ссылке www.economy.samregion.ru/activity/predprinim/news_predpr/tridtsat-tretya-mezhdunarodnaya-vystavka-konkurs-vserossiyskaya-marka-iii-tysyacheletie-znak-kachest