Russian StartUp Tour

26 марта 2013

С 18 марта по 29 апреля 2013 года в 15 российских городах пройдет Russian StartUp Tour. Авторитетные эксперты и менторы российского рынка инвестиций и инноваций встретятся с молодыми стартап-командами, чтобы передать знания и технологии по и продвижению проектов, презентовать актуальные возможности российского и международного рынков венчурных инвестиций, отобрать наиболее интересные и перспективные проекты — для их дальнейшего продвижения и коммерциализации. Наиболее активные и талантливые участники Russian StartUp Tour получат грантовую поддержку для развития своих проектов.

Организаторы: Фонд «Сколково», Зворыкинский проект, ОАО «РВК».

Проект осуществляется в партнёрстве с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Московской школой управления «Сколково», Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех), ЗАО «ВТБ Капитал», Технопарком «Сколково», Агентством Стратегических Инициатив (АСИ), при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по делам молодёжи.

Цель Russian StartUp Tour — формирование в каждом городе стартап-сообществ из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

По результатам встреч в каждом регионе будут отобраны от пяти до пятнадцати стартапов, которые получат приглашение к участию в федеральных проектах, таких как Международный инновационный фестиваль в иннограде Сколково StartUp Village, смена «Инновации и техническое творчество» Всероссийского форума «Селигер», Всероссийский молодёжный инновационный конвент, Всероссийский конкурс инновационных проектов «Зворыкинская премия», предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ), мероприятия национальной сети StartUp Club и многие другие.

Road Show Russian StartUp Tour начнется 18 марта. В Самаре Road Show Russian StartUp Tour будет проводится 28 марта.

Принять участие в мероприятиях road show могут авторы инновационных проектов, стартап-команды, предприниматели, инвесторы, студенты и преподаватели профильных вузов, представители региональных научных институтов, подавшие заявку на регистрацию на интернет-сайте проекта www.startup-club.pro.