Предприятия Самарской области стали лауреатами Международного конкурса "Лучшие товары и услуги - ГЕММА" по итогам 2014 года

29 июня 2015

28 апреля в Большом зале Правительства Новосибирской области прошла XIII торжественная церемония награждения победителей Финала Международного конкурса "Лучшие товары и услуги - ГЕММА" по итогам 2014 года.

Ежегодно в рамках данного мероприятия собираются руководители и ведущие специалисты компаний из 49 регионов Российской Федерации, включая Дальний Восток, Сибирь, Урал, Приволжье, Крым и Юг России.

За получение высшей награды - Золотой статуэтки "ГЕММА" в этот раз боролись 812 российских производителей товаров и услуг, которые успешно прошли отборочный этап Конкурса в декабре 2014 года и получили возможность представить свои регионы в финальном этапе Проекта. Таким образом, почетного звания Лауреата были удостоены 462 компании России, включая 10 компаний Самарской области:

  1. ИП Красавин Валерий Леонидович, "Школа массажа Валерия Красавина"
  2. ИП Захаров Илья Владимирович, Студия авторской мебели и интерьера "ZAHAROWW"
  3. ООО "Продметалл-С"
  4. ООО "Ключ здоровья"
  5. Муниципальное унитарное предприятие г.о. Тольятти "Звёздный"
  6. ИП Товмасян Арутюн Товмасович
  7. ООО "МЕТА-ЛЮКС"
  8. ООО "МИК"
  9. ООО "ИННОСВЕТ"
  10. ООО "ПРОБЕЙК", Сеть кафе-пекарен "Your pie"

Открыл торжественную церемонию награждения Председатель Организационного комитета Международного конкурса "Лучшие товары и услуги - ГЕММА" Степанов Сергей Леонтьевич. В своем выступлении он рассказал о результатах деятельности Проекта за прошедший год, отметив в качестве знакового события вхождение дирекции Конкурса в состав экспертной группы Экономического и Социального Совета Организации Объединенных Наций.

Также Председатель Оргкомитета сообщил об открытии новых филиалов Проекта "ГЕММА" на территории города Харбин (КНР) и городов Даллас и Нью-Йорк (США).

Особая благодарность прозвучала в адрес руководителей предприятий, которые прибыли на торжественную церемонию награждения из удаленных регионов страны, таких Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Республика Крым, Краснодарский край, Республика Адыгея, Астраханская область и многие другие.

Впервые за годы проведения Конкурса "ГЕММА" за получением высшей награды Финала выходили представители Крымского и Южного федеральных округов.

На протяжении всей официальной части награждения Большой зал Правительства Новосибирской области наполняла праздничная атмосфера. Завершением мероприятия стал банкет, на котором гости смогли наладить новые контакты, а также пообщаться с руководством Проекта по вопросам дальнейшего взаимодействия в рамках Международного конкурса "Лучшие товары и услуги - ГЕММА".

Справка о проекте: Международный Конкурс "ГЕММА" осуществляет работу с 2002 года и на сегодня территория его реализации представлена 64 странами мира. Проект обладает статусом эксперта ООН и направлен на выявление организаций сферы бизнеса, отличающихся высокими показателями качества производимых товаров и услуг посредством применения системы независимой экспертной оценки.

В России Проект "ГЕММА" имеет государственную поддержку и ставит перед собой задачу определения конкурентоспособных предприятий для дальнейшего продвижения их интересов, как в пределах нашего государства, так и в международном пространстве.

С полным списком лауреатов можно ознакомиться на сайте Проекта: www.gemma.su