Четвертый Самарский городской конкурс бизнес-идей

06 ноября 2014

В рамках реализации Стратегии комплексного развития городского округа Самара на период до 2025 года Думой городского округа Самара учреждён конкурс бизнес – идей. Мероприятие создано в целях поддержки и стимулирования деятельности субъектов молодежного предпринимательства и инфраструктуры поддержки малого предпринимательства города Самары.

Организаторами Конкурса являются Дума городского округа Самара, Общественный совет при Думе городского округа Самара, Департамент по промышленной политике и поддержки предпринимательства Администрации городского округа Самара. Конкурс уже трижды проводился в городе, и, как показывает практика, он востребован в своей целевой аудитории. Мероприятие выявило самые удачные идеи, позволило подобрать способы и возможности для дальнейшего развития проектов. Формат конкурса создаёт благоприятные условия для поддержки и развития молодежного предпринимательства в городе. Участники получают возможность делиться передовым опытом предпринимательской деятельности, привлекать внимание представителей крупного и среднего бизнеса, потенциальных инвесторов, широкой общественности к возможностям и проблемам малого бизнеса и поддерживать бизнес-идеи, соответствующие стратегическим ориентирам развития городского округа Самара до 2025 года. Учитывая важность перечисленных функций мероприятия, в настоящее время в Думе подписано соглашение о проведении четвертого конкурса.

В конкурсе могут участвовать все жители г.о. Самара от 14 до 33 лет, имеющие бизнес-идею, а так же субъекты молодёжного предпринимательства. Конкурс позволит повысить престиж предпринимательской деятельности, поддержать развитие молодёжного предпринимательства, вовлечь молодёжь в процесс самореализации и занятости. Конкурс проходит в два этапа по следующим номинациям:

  • Энергоэффективность
  • Сфера ЖКХ
  • Медицина и здоровьесберегающие технологии
  • Инновации
  • IT и интернет
  • Сфера гостеприимства и MICE
  • Химия, разработка новых материалов
  • Социальное предпринимательство
  • Технологии производства

На первом этапе осуществляется отбор заявок, на втором этапе - презентация бизнес-проектов.

В ходе конкурса участники проходят образовательную программу, включающую в себя консультирование по вопросам открытия своего дела, бизнес-планированию, оформлению проекта, продвижению проекта, а так же иные образовательные формы по доработке презентаций, формированию навыка публичных выступлений.

По итогам конкурса участники получают грамотные консультации и экспертную оценку своих проектов.

Спешите подать заявку! Будущее начинается уже сегодня!

Бланк анкеты и заявки на участие

Участие в мероприятии бесплатно по регистрации:
Подробнее с условиями проведения конкурса вы можете ознакомиться на официальном сайте Самарского бизнес-инкубатора в разделе «Конкурс бизнес-идей»

Контакты оргкомитета:
МП «Самарский бизнес-инкубатор»
Сайт: samarabiznes.ru
E-mail: [email protected]
Тел. 207-25-51, 8-917-114-99-42 – Моисеев Дмитрий, 207-25-51, 8-927-730-61-70 – Филатова Евгения